RESULTATS CONCOURS 2E VAGUE

ESSCA

2021 – 2022

 LISTE DES ETUDIANTS ADMIS EN CONCOURS D’ENTREE EN PREMIERE  ANNEE   ET CLASSES PAR ORDRE ALPHABETIQUE

2ème VAGUE : PARCOURS : MANAGEMENT DES AFFAIRES

 

1

ANDRIAFALIHARISON Rotsiniaina

2

ANDRIAMAHAZO Soloniaina Elysa Edouard

3

ANDRIANASOLO Iangoty Ny Aina

4

ANDRIANATOAVINA Henintsoa Arianne

5

ANDRIANIAINA Toky Tsiorifitiavana

6

ANDRIANJAFINOHATRA RAKOTOMAVO Mandimbintsoa Luka

7

ANDRINIAINIRINA Kanto Sarobidy

8

ANDRY-ZO Rabeson Korintsaina Mitia

9

DIMBINIRINA Andhy

10

GUEDA José Antonio

11

HANTAMALALA Fabiolla Francia

12

HANTANIRINA Franck Julia

13

HERIMANANTSOA Lalaina

14

LARESERVEE Henri Cédric

15

LOKHAT Taniah Sarobidy

16

MAHATRATRA Sarah Princia

17

MONJAHARIMANANA Jeannie Alicia

18

NITHAEL Christelle Ivana

19

NOMENA FITIAVANA TANTELY Thierry Ray Annh

20

NOMENJANAHARY Aina Johary

21

NOMENJANAHARY Onisoa Hanitriniaina

22

RABARIJOELINA Diarinala Marinah

23

RABEARISOLO Miora Liantsoa

24

RABEMANANJARA Ialiravaka Larissa

25

RABEZANDRINA Miranto Tiana Famenontsoa

26

RAFALIMANANTSOA Fenositraka Anjaratina

27

RAHARISON Vatsiniaina Iavotina

28

RAHARIVAO Mira Joanna

29

RAHERIMALALA Maminiaina Tina

30

RAJAONARISON Maheritiana Princy

31

RAJAONARISON Ny Anjara Valisoa

32

RAKOTOARISOA Haingotiana Marie Queency

33

RAKOTOBE Ranjasoa Fanasina

34

RAKOTOHARISOA Harilalaina Océane

35

RAKOTOMALALA Axel

36

RAKOTOMANGA Karen Joanah

37

RAKOTONDRANAIVO Tojosahazasoa Fandresena

38

RAKOTOZAFY NAMBININTSOA Elissa Fitahiana

39

RALAMBO Fanjanirina Amanda

40

RAMAMONJY Irina Daniella

41

RAMANANTSOA Benjamina

42

RAMAROJAONA Lianah Manitra

43

RAMAROSON Ny Antsa Miotisoa Masoandro

44

RAMPELARISOA Elia Sandra

45

RANAIVOARISON Mialivola Lantoniaina

46

RANAIVOARISON Nantenaina Tiantsoa Lahatranirina

47

RANAIVOJAONA TSIMAHAFOTSY Lucas

48

RANDRIAMAHEFA Maholy Hajaina

49

RANDRIAMBELO Nomena Faneva Tina Manitra

50

RANDRIAMIHAJASON Njara Miranto

51

RANDRIANARIJAONA Tsiory Navalona

52

RANDRIANASOLO ANDRIAMASY Aron'ny Finoana

53

RANDRIANASOLO Narindra Gaël

54

RANDRIANIRINA José Joackim David

55

RASAMIARISOA Miavaka Princia

56

RASOARIMALALA Volana Elodie

57

RASOLOARISON Sambatra Indrafon'ny Avo Princia

58

RASOLOFOSON Koloina Elfia

59

RATOARIVONY Antsa Hanaelle

60

RAVALISON Willy Nomena

61

RAVELOMANANTSOA Larissa

62

RAVELOSON Nomena Urmilla

63

RAVOAJANAHARY Rudiana Harilandy

64

RAZAFIHERIVONONA Nathalia Marie Chininà

65

RAZAFIMAHEFA Sarobidiniainarisoa Maressah

66

RAZAFY Domoina Malala Marcelle

67

RAZAFY Nirina Marcelle

68

RAZAKAMANANA Hanitriniaina Prisca

69

SANE Jovanah Laura

70

SARAH Djivadjée

71

SOLOFONIRINA Davidson Faliana

72

TAHINJANAHARY FANANTENANA Nirina Nisi

73

TOLOJANAHARY Nolavy Jolliot Rosalien

74

VELOMASY Ornèla

 

 

ECOLE SUPERIEURE
SACRE-CŒUR ANTANIMENA    
               E S S C A
------------------------------------------
FORMATION INITIALE

LISTE DES ETUDIANTS ADMIS DEFINITIVEMENT EN 1ERE ANNEE DE LICENCE ET CLASSES PAR ORDRE ALPHABETIQUE

PARCOURS : MARKETING ET COMMERCE


AINA Tolotriniavo Mioty Fifaliana

ANDRIAMAMORY Fitahiana Nisiah Versène

ANDRIAMANARINJAKA Irinah

ANDRIAMENDRIKARIVO Ny Aina Tsiory

ANDRIAMIARINJATO Finiavana Nandrandraina

ANDRIAMORASATA Miharantsoa Kenny

ANDRIANANDRAINA Tanigna Rominah Floriane

ANDRIANASOLOFONJANAHARY Antsa Fanantenana Tiphania

ANDRIANIAINA Manitriniavo Rojovolana

ANDRIANJAKANAVAL Harena Fy Tahina

ANDRIANOMANANA Aina Riantsoa

ANDRIANTSEHENO Safidiniaina Ryphanaud

ANDRIANTSIOAVINA Koloina Sariaka

ANDRIATAHINA Ny Antsa Faniry

BEMAMBOLY Warren Stecy

BEMANANTSOA Williams

D'ARVISENET Stéphanna

DINY Fondana Georgino

FANOGNONA Eddy Waldy Herman Erickson

FARANIRINA Marie Charlie Stella

HARISOA Malalatiana Mireille

HASINIAINAMAHEFA Lauria Isabelle

HENRIETTE Daniella

HERIMAMPIONONA Fanomezantsoa Mendrika Tiana

HERINAVALONA Mamihaja Saranto Julia

HERY ANDRIANATOANDRO Ny Anjarasoa Nancy

HOUSSENY Germayel

JOSEPH Djamilah Ophélie Christina

JULIEN Axel

MAMINIRINA Shakira

M'CHINDA Hysmman

MONJA Ambinintsoa Belle Adorée

NY HASINA Fitia Mirantsoa Itokiana

OLINJANAHARY Ny Aro

RABEARISOA Sandie Murisca

RABENANTOANINA Veronjaka Tantely

RABESOLOFO Harimananjara Johanne

RABEZAFIARIVONY Fy Jeffrey Carlson

RAFANOMEZANTSOA Emmanuela Nantenaina

RAHANITRINIAINA Josiane Helminia

RAJAONARISON Fitiavana Valimbavaka

RAJEMISA Jean Gidah

RAKOTOARIJAONA Tojo Ny Aro

RAKOTOARIMANANA Jonathan Kael

RAKOTOARISOA Mamitiana Jessica

RAKOTOARISON Sambratra Mitia

RAKOTONANDRASANA Aintsoa Loharanotiana

RAKOTONDRAMANANA Hervé Christian

RAKOTONDRANDRIA Tendry Ny Aina Alferida

RAKOTONDRAVELO Lovasoa Karenne

RAKOTONDRIAKA Heriniaina Jean Bruno

RAKOTONIRINA Charles Roberto

RAKOTOSON Ambinintsoa Daniel

RAKOTOVAO Mamitiana Mariah

RAMANANTANY Andriatiana Sylvie Brayanah

RAMANANTSOA Christian

RAMBELOSON Faramalala Evah

RANDRIAMAHENINTSOA  Ando Alitiana

RANDRIAMBOLOLONA Kantosoa Sarobidy

RANDRIANASOLO Anja Tiffany

RANDRIANASOLONIAINA Volatiana Hasina

RANDRIANIAINA Santatra Nathalia

RANDRIANJAKAMAHEFA Nancy Joanah

RANDRIANOROSOA Tojo Fifaliana

RANJAKARIVONY Volana Diana

RASOAMAMPIADANA Léa

RASOANIRINA Melanie

RASOLOFONIRINA Nomenjanahary Jean Heliot Judickael

RAVELOMIASOMANANJARA Miharivola Duras Fleurette

RAZAFIMAHEFA Diamondra Lorry

RAZAFIMANJARY Elysa

RAZAFINDRABE Ny Avo Miangaly Fanamperantsoa

RAZAFINDRAKOTO Victoria Mihanta

RAZAFINTSALAMA Christian Hasimbola

RAZANADRAKOTO Tsanta Fehizoro

RAZANAMALALA Marcelline Faiza

RIJANANTENAINA Mahery Isaia

RIVOLALAO Najaina Loicka

ROGER Kévin

ROJOTIANA Jenny Ceinillah

SAFIDIVELOMANANTSOA Danielson 

SINOSOKE Tinefy Marcelle Hadjee

TIASY Aimée Andrianambinintsoa Brinette

TSILAINGA Mandroso Jean Rodrick

VELONJARA Rebeca Charlotte

         ECOLE SUPERIEURE
SACRE-CŒUR ANTANIMENA
E S S C A
---------------------------------------
FORMATION INITIALE

LISTE DES ETUDIANTS ADMIS DEFINITIVEMENT EN 1ERE ANNEE DE LICENCE
ET CLASSES PAR ORDRE ALPAHABETIQUE

 

PARCOURS : FINANCES ET COMPTABILITE

  1. ANDRIAMAMPIANINA Ny Antsa Fanantenana
  1. ANDRIAMANANTENA Herivonona Stéphano
  1. ANDRIANARIJAONA Yathniel Victor
  1. ANDRIARINARIVONOFITIANA Ericka
  1. DAOU Harena Alpha Dja
  1. HERIMIHAJA Andrianjaka
  1. RABARINIAINA Fy Nathalie
  1. RABEARIVELO Koloina Sarah
  1. RABENJAHARISOA Najaina Henintsoa
  1. RABESON Voahary Henintsoa Marie Claudia
  1. RABOTOARIMANANA Flavia Marcelle
  1. RAHAJAHARIMANANA Laurena
  1. RAJERISON Tolojanahary Anna
  1. RAKOTOARIMANANA Mialisoa
  1. RAKOTOARINDRAZAKA Domoina Masiharivelo
  1. RAKOTOARISOA Tsilavina Maminiaina
  1. RAKOTOARISON Herintsoa Tsilefy Erwan
  1. RAKOTOMALALA Tojosoa Jason
  1. RAKOTOMAVO Andriamparany Mickaël
  1. RAKOTONDRAMOMA Ny Hasina Andrianina Liantsoa
  1. RAKOTONIAINA Fanomezantsoa Elie
  1. RAKOTONIRINA John-B-Culton Kids
  1. RAKOTONIRINA Mavosoa Daniella
  1. RAKOTOSON Dera Mahandry
  1. RAMANISAJAONA Andiniaina Johane
  1. RAMIARAMANANA Kanto Fitia
  1. RAMINOARINANDRASANA Antsa Nantenaina
  1. RANDRIAMAHEFA Nirina Samà Liantsoa
  1. RANDRIANIAINA Antsa Fifaliana
  1. RANJAKARIVONY Andoniaina Stephan
  1. RANJATOJAONA Harisoa Sombiniaina
  1. RASOANAIVO Hanta Malalaniaina
  1. RASOLOFOHERINDRAINY Joana Duwaldo
  1. RASOLOFOMANANA Diamondra Ny Aina
  1. RATEFISON Kanto Estella
  1. RATSIMANDRESY Faratiana Nekena
  1. RATSIMBAZAFY Valentino Sombiniaina
  1. RAZAFIMANDIMBY Nomena Anne Marie
  1. RAZAFINDRABE Hasina Faraniaina
  1. RAZAKARIASY Barinirina Ny Kanto
  1. RAZANAJATOVO Caytcha
  1. TSIORY Nolwen Princie
  1. VAHINISOA Hasiniaina Désie
  1. VINAULLAH Polia Orélys
  1. VOLOLONIAINA Faniry Aiménah

 

Arrêté la présente liste au nombre de QUARANTE CINQ (45) étudiants.

                                                                                    Antananarivo, le 18 octobre 2021

 

Fr RAFANOMEZANTSOA Louis Victor Odilon


 

         ECOLE SUPERIEURE
SACRE-CŒUR ANTANIMENA
E S S C A
---------------------------------------
FORMATION INITIALE APRES-MIDI

LISTE DES ETUDIANTS ADMIS DEFINITIVEMENT EN 1ERE ANNEE DE LICENCE
ET CLASSES PAR ORDRE ALPAHABETIQUE

 

PARCOURS : FINANCES ET COMPTABILITE

  1. AIME Miladera Kévin
  1. ANDRIAMALALA Niaina Rianah
  1. ANDRIAMANANTSOA Marc Ny Aina
  1. ANDRIAMANJAKA Manitra Serge Berry Joseph
  1. ANDRIAMASINIARIVO Sarobidyy Hanitriniala
  1. ANDRIAMIARAMANANARIVO Heritiana Carolin
  1. ANDRIANANTENAINA Safidy Arison Thierry
  1. ANDRIANARIVO Miantso
  1. ANDRIANARIVO Ravo Valentine
  1. ANDRIANAVALONA Nofy Miranto
  1. ANDRIANOMENJANAHARY Manda
  1. ANDRIANTSAFIDY Princy Ariel
  1. ANJARANIAINA Rary Kanto
  1. BE-PAU-PAUL Juco Venilien
  1. CHAN Faratina Loan
  1. CHAN-LING Tessa
  1. DOMA Marie Willianah
  1. FENOSOA Malala Elinah
  1. FIANDRIANANTSOA Aimé Fabio
  1. ISSOUFALY Yvon Anderson
  1. ITANTELINIAINA Lesly Ben Johnson
  1. JORDILO Herisà Placide
  1. LEPORAKA Léong Brian Fabrice
  1. MAHAZO Colonette Sengalaza Henrinat
  1. MAHEFASOA Bruno
  1. MAMIHASINIHAJA Magnitsy Hatea Armanda
  1. MAMONJIARISON Tsaranirina Miorantsoa
  1. MIANDRISOA Julio Olsen
  1. MIORA Harimalala Patricia
  1. MOZRINE Marya Zelbounissa
  1. NANCIDUFER Nofisoa Landry
  1. NIRINA Nolwenn Z. Suzsanna Wendy
  1. ONJANIRINA Nounou Escarine
  1. PASQUIN Rasolonjatovo Alexiana Nadjitha
  1. RABEHERIMANANA Notiavina Herimino
  1. RABEMANANTSOA Antsatahiana Karen
  1. RAFENOMANJATO Nantenaina Mitia
  1. RAHARIMAMONJY Miora Nandrianina
  1. RAHARISOA Aurélie
  1. RAHARISON Arena Megane
  1. RAHOLIARISOA Andoniaina
  1. RAKOTOARISOA Mahery Jonathan
  1. RAKOTOARISOA Tanjona Danielson
  1. RAKOTOARISOA Tsikin'ny Aina
  1. RAKOTOBE Rija Erick
  1. RAKOTOMALALA Willy Joseph
  1. RAKOTOMANANANDRO Manda Sarobidy
  1. RAKOTONIRINA Kantolalaina Olivia
  1. RALAIARISON Hobiniaina Antsa Valérie
  1. RALAINARIVO Manitra Heriniaina
  1. RAMANAKOHANINA Avisoa Thalia
  1. RAMANANTSOA Angolatiana Laëtitia
  1. RAMANANTSOA Harimino Shania
  1. RAMANANTSOA Ony Elie
  1. RAMANOHISOA Mihanta Lalaina
  1. RAMAROKOTO Nandrianina Angela
  1. RAMBELOSON Andriambololona Faramalalatiana Blondine
  1. RAMIARAMANANA Cathy Irynah Aroon
  1. RANAIVOSON Holitiana Lalaina
  1. RANAIVOSON Malalaniaina Faniriana
  1. RANARIVELO ANDRIAMBOLAMANANA Rosa Aimée
  1. RANARY Vonifanja Kantosoa
  1. RANDRIAMAHAFALY Fenosoa Larissa
  1. RANDRIAMANANJARA Mbola Nomenjanahary
  1. RANDRIAMAROHERY Rajo Fanantenana
  1. RANDRIANANTOANDRO Tantely Fitia Andy
  1. RANDRIANARISOA Narindra Honoré
  1. RANDRIANARIVELO Tsiresy Jean Richard
  1. RANDRIANASOLO Irintsa Fanantenana
  1. RANDRIANTSARA Delphys Alex
  1. RASAMISON Nigla Rachel
  1. RATOLOJANAHARY Faliarimisa Tsiky Jonathan
  1. RATSIRAMANASINA Hasinavalona Jerry
  1. RATSIZAFY RAVAKY Ny Aina Tinah
  1. RAZAFIMAHATRATRA Zo Nambinina
  1. RAZAFINDRAKOTO Ambinintsoa Galatiana
  1. RAZAFINDRAKOTO Niaritiana Rina
  1. RAZAFINDRAMARINA Karène Annicia
  1. RAZAFINDRATSIMBA Paola Manitra Ambinintsoa
  1. RAZAFINDRAVAO Elisa Antoinette
  1. RAZAFINDRAVAVY Christina Indira
  1. RAZAKAMANANA Sitrakiniavo
  1. RAZAKANDRIANA Willy Bryan Andronick
  1. RAZANASOANANTA Henri Max
  1. RIMASOA Zafy Jacquia
  1. SELAMBO Jocelyne
  1. TSIRINOMENA Maholiniriana Elinah
  1. VELOMISY Jonathan Claudio
  1. ZELFA Quincy Florencia

 

Arrêté la présente liste au nombre de QUATRE VINGT NEUF (89) étudiants.

                                                                                    Antananarivo, le 18 octobre 2021

 

Fr RAFANOMEZANTSOA Louis Victor Odilon